Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Межхозяйственный агропромышленный центр» сообщает Вам следующую информацию.

15.10.2021

АО «Корпорация «МСП» в рамках Федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» реализует мероприятие по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в АПК по организации и расширению рынков сбыта производимой продукции, включая взаимодействие с федеральными торговыми сетями.

В целях данной работы планируется проведение в онлайн-формате обучающего семинара «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями» для субъектов МСП Волгоградской области 21 октября 2021 года. В мероприятии примут участие представители федеральных сетей «Пятерочка», «Метро Кэш Энд Керри», «АО Корпорация «МСП», АО «МСП Банк».

Заинтересованным СХТП необходимо до 18 октября пройти регистрацию на ресурсе АО «Корпорация «МСП» https:monitoring.corpmsp.rU/#seminar_apk/request.

Следующим этапом произвести регистрацию на площадке в формате ВКС обучающего вебинараhttps://vcs.volganet.ru/c/4533189300. Тестовое подключение проводится 21 октября 2021 г. в 10 ч 30 мин.

По вопросам подключения обращаться по телефонам: (8442) 35-20- 30,8-960-881-38-88.

обучающего вебинара «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия
товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями»

Регион-участник вебинара:                                                Дата: 21октября 2021 г.

Волгоградская область                                                                             Время уточняется

(2,5 часа)

СЕМИНАР ПРОВОДИТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ

(ссылка на подключение)

Участники:

субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и производителями продукции пищевой промышленности, представители АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк», органов исполнительной власти, курирующих вопросы развития сельского хозяйства и сельскохозяйственной кооперации, малого и среднего предпринимательства и торговли,центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, органов местного самоуправления, деловых иобщественных объединений сельхозтоваропроизводителей (при наличие заинтересованности) и другие заинтересованные лица

Модераторы:

уточняется - представитель Волгоградской области

ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ И АЛГОРИТМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ТОРГОВЫМИ СЕТЯМИ

15 минут

Открытие обучающеговебинара, приветственное слово уточняется-представитель Волгоградской области

15 минут

«Организация и расширение сбыта продукции субъектов МСП, включая взаимодействие с федеральными торговыми сетями»

уточняется - представитель АО «Корпорация «МСП»

СЕССИЯ В ФОРМАТЕ SMALL-TALK

30 минут

«Взаимодействие региональных поставщиков и Х5 RetailGroup»

Полянский Алексей Иванович - заместитель директора макрорегиона «Юг», Федеральная торговая сеть «Пятерочка» Х5 RetailGroup

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

Особенности и перспективы работы Х5 RetailGrou

р, приоритетные направления взаимодействия с локальными поставщиками Стандарты качества и безопасности товаров. Требования к поставщикам Х5 Retail Group

Как заключить договор с Х5 RetailGroup

Как правильно подать коммерческое предложение? Работа с порталом для поставщиков С каким режимом налогообложения должен работать поставщик Собственные торговые марки Х5 RetailGroup

Как заключить договор с Х5 RetailGroup

30 минут

«Как стать поставщиком METROCash&Carry» уточняется - представитель METROCash&Carry

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

Приоритеты развития METROCash&Carry.

Стандарты качества и безопасности товаров. Требования к nocTaBiimKaMMETROCash&Carry.

Цепочка поставок METRO, требования по доставке товаров. Портал дляпоставщиковMETRO-Link.

Собственные торговые марки METROCash&Carry. Развитие франшизы сети магазинов «Фасоль»

30 минут

«Мифы и реалии работы с каналом современной сетевой розницы»

Бородай Максим Александрович - основатель и генеральный директор KPMBLLC, агентства по разработке стратегии работы на рынке FMCG(стратегия, работа с современными каналами сбыта, privatelabel)