В Волгоградской области проходят профилактические рейды по проверке газового оборудования

23.07.2021

РЕЛИЗ

23.07.2021

г. Волгоград

«Волгоградгоргаз» и «Газпром газораспределение Волгоград» проводят профилактические рейды по проверке газового оборудования в квартирах и частных домовладениях жителей региона. Мероприятия проходят во всех районах области.

Совместно с газовиками в проверках принимают участие представители органов местного самоуправления, территориальных подразделений ГУ МЧС России, инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области

В рамках совместных мероприятий специалисты газовой службы осматривают техническое состояние газовых плит, проточных водонагревателей и котлов, приборов учета и дымвентканалов. Наиболее частыми нарушениями у абонентов являются неисправность оборудования, несогласованная перестановка газоиспользующего оборудования, утечка газа, отсутствие либо недостаточная тяга в дымвентканалах, отсутствие договора о техобслуживании.

Во время проверок жителям вручают памятки с правилами безопасного использования газа в быту.

Справка

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» входят в Группу «Газпром межрегионгаз».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»

Контактный телефон/ факс:

(8442) 49-29-79/ 24-89-03