Подарили мамочкам «Цветик-семицветик»

Подарили мамочкам «Цветик-семицветик» 22.03.2018

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети разучивали стихотворения и песни, усердно репетировали и оттачивали танцевальные движения. Для любимых мам и бабушек своими руками из цветной бумаги они изготовили весенние цветы - тюльпаны.

Для проведения мероприятия зал был украшен большими цветами, шарами. Дети пришли на утренник нарядные, веселые, немного волнуясь и смущаясь перед выступлением. С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. директора центра Александр Геннадиевич Гунгасов, который поздравил всех присутствующих с праздником.

Гости тепло встретили подготовленный ребятишками лирический этюд «Дарите мамочкам цветы», где они прочитали поздравительные стихи и подарили цветы своим любимым мамам и бабушкам. Потом ко всем собравшимся пришла в гости Весна, которая принесла цветик-семицветик с желаниями. Отрывая каждый лепесток, дети и родители в игровой форме исполняли желания Весны. Танцы «Губки бантиком» и «Поплясать становись» всех развеселили и заставили улыбнуться. А исполнение песен «Поцелую бабушку в розовые щечки» и «Я на мамочку похожей быть хочу» вызвали бурю положительных эмоций у зрителей. Дети очень старались, показывая свое творческое мастерство, артистизм, задор. Стихами, танцами, песнями они дарили мамам, бабушкам  много нежности, внимания и добрых слов. Некоторые из них от нахлынувших эмоций не могли сдержать слез. А в одном из танцев взрослые своим участием активно поддерживали малышей. Родители были очень довольны и гордились успехами детей.

Полтора часа праздника пролетели незаметно как для зрителей, так и для участников. Выходя из зала, каждый делился своими впечатлениями, а масса положительных эмоций надолго останется в их сердцах.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"

Дата изменения: 22.03.2018 18:18:44