ВСЕМ ТЕМ, КТО СЛУЖИТ И СЛУЖИЛ, солдатской дружбой дорожил

ВСЕМ ТЕМ, КТО СЛУЖИТ И СЛУЖИЛ,  солдатской дружбой дорожил 06.03.2018

Помимо многочисленных гостей пришли на мероприятие и виновники торжества: члены районного Союза офицеров, бывшие воины армии, ветераны. И по традиции организаторы вечера-портрета, который получил название «Дом, в котором ждут солдата», на протяжении всего концерта рассказывали о тех ребятах, которые сегодня несут нелегкую службу в рядах Российской армии. Конечно, в этот день звучали многочисленные поздравления в адрес представителей сильной половины человечества от близких, родных и знакомых.

Много теплых слов и добрых пожеланий сказал настоящим мужчинам глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов.

Собравшиеся на праздничное представление узнали имена ребят, которые в эти дни охраняют завоеванный их дедами и прадедами мир и покой своих сограждан. Взяв в руки боевое оружие, они служат достойно, продолжая славные традиции своих предков. А еще пишут многочисленные письма домой родным, друзьям и, разумеется, любимым девушкам.

Для отдельных юношей с началом службы осуществилась их детская мечта - служить в элитных воинских частях, где по-настоящему проверяют на прочность бойцов. Конечно, это воздушно-десантные войска. Чести служить в ВДВ г. Рязани удостоен Владимир Ермилов. Домой десантник пишет, что все у него хорошо, а сам он уже неоднократно прыгал с парашютом.

Не менее почетную воинскую вахту несет в эти дни Денис Зайцев. Он проходит службу в военно-космических войсках, охраняющих воздушное пространство страны, и даже собирается остаться в армии по контракту.

В такой же воинской части в Сибири несет службу Денис Гайнулов. Домой солдат сообщает, что его служба - сложная и ответственная, но он постепенно к ней адаптируется. Солдат считает денечки до дембеля, а их осталось уже меньше полгода.

В инженерных войсках - главной опоре военных подразделений в походах и марш-бросках - несут вахту Александр Атанов и Денис Волков. Расквартирована часть в г. Волжском, и ребята имеют возможность чаще других общаться с родственниками и друзьями.

В мотострелковых подразделениях (и также недалеко от дома) проходят службу Богдан Ус и Иван Целиков. Последний из них - участник парада, посвященного Дню разгрома советскими войсками фашистских войск под Сталинградом.

Это далеко не полный список юношей, которые сейчас проходят нелегкую и почетную вахту, впервые оставив отчий дом, чтобы выполнить свой долг – Родину защищать. Впереди у этих ребят гражданка, и как бы ни сложилась в дальнейшем их судьба, они останутся навсегда благодарны школе закалки и мужества под названием «армия».

Каждое знакомство с нынешними защитниками Отечества сопровождалось на мероприятии номером концертной программы. Свои музыкальные поздравления служивым направили ансамбли «Визит», «Аэлита», «Вояж». Мастерским исполнением порадовали собравшихся детский образцовый ансамбль «Капитоша» и другие коллективы. Естественно, со сцены звучали, в основном, песни патриотической направленности. Их тепло принимали зрители, которые, вне всякого сомнения, унесли с собой приятные минуты воспоминаний о встрече.

На снимке: праздничный концерт ко Дню защитника Отечества в Нехаевском ЦКД.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"

Дата изменения: 12.03.2018 12:02:36