Душа и легенда целой эпохи

Душа и легенда целой эпохи 17.02.2018

Начался вечер с показа видеоролика, в котором ученики, учителя и работники лицея в ходе экспресс-опроса отвечали на вопрос  «Что вы знаете о Владимире Высоцком?». Несмотря на то, что творчество Владимира Семеновича никогда не являлось обязательным для изучения и долгое время не было включено в школьную программу, в ходе опроса выяснилось, что многие взрослые и дети знают его  стихи, с удовольствием поют песни Высоцкого, живо  интересуются биографией поэта, который и сегодня мог быть среди нас.

Со сцены Упорниковского ДК звучали стихи  Высоцкого и о Высоцком, демонстрировались фрагменты из жизни Владимира Семеновича, лицеисты вместе с учителем музыки Е.И. Пименовой исполняли  его песни. Наверняка никого из присутствующих в зале не оставило равнодушным выступление одиннадцатиклассника К. Клюшникова, исполнившего хорошо известную практически каждому песню «Вершина».

Перелистывая некоторые самые яркие страницы жизни и творчества этого поистине  великого поэта и гражданина – «Жизнь и судьба», «Высоцкий в театре и кино», «Высоцкий и война», «Юмор Высоцкого», участники встречи снова и снова возвращались в недалекое по меркам истории время, когда жил и творил Владимир Семенович, показывали подготовленные юмористические сценки на песни «Песенка про любовь в каменном веке», «Песенка сентиментального боксера», «Утренняя гимнастика» и т.д.

В заключение вечера был показан фрагмент фильма «Спасибо, что живой». Было видно, что Владимир Семенович продолжает жить в наших сердцах своим творчеством. Для нынешних школьников его стихи близки и понятны, а потому песни в исполнении лицеистов звучали искренне и от души.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"

Дата изменения: 19.02.2018 15:19:05