Ради жизни на земле…

Ради жизни на земле… 10.02.2018

Накануне празднования 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом специалисты отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Нехаевский центр социального обслуживания населения» организовали акцию «Ради жизни на земле…Помним…Гордимся...», посвященную этому священному событию.

Активными участниками мероприятия стал волонтерский отряд «Новое поколение», состоящий из учащихся Нехаевской школы  (классный руководитель Светлана Александровна Манушкина).

Вначале ребята посетили Нехаевский районный краеведческий музей, где для них была проведена экскурсия по экспозициям выставки, посвященной Победе под Сталинградом. Затем волонтеры вышли на улицы станицы, чтобы поздравить земляков с наступающим праздником - 75-й годовщиной Победы советских войск над фашистами в Сталинградской битве.

Благодаря таким акциям  укрепляется связь поколений, проводится  патриотическое воспитание молодежи. Ведь и ребята, и взрослые вспоминают всех, кто, не щадя себя, сражался за нашу свободу и счастье. Вечная память тем солдатам победы, кто не вернулся из боя, кто не дожил до юбилейной даты. Почет и уважение ветеранам войны и труда, вдовам погибших солдат, детям Сталинграда – всем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом.

Мы, потомки солдат-победителей, благодарны им за подвиг и самоотверженность, мужество и стойкость, которые навсегда останутся для нас примером героизма!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, честь и слава!

Н. Вдовкина, специалист по работе с семьей отделения психолого-педагогической помощи ГКУ «Нехаевский центр социального обслуживания населения», руководитель волонтерского отряда.

Материал предоставлен редакцией газеты "Нехаевские ВЕСТИ"

Дата изменения: 19.02.2018 14:21:24