Сказали «Нет!» вредным привычкам

Сказали «Нет!» вредным привычкам 02.09.2017

Конечно же, от таких привычек необходимо избавляться.  Поэтому специалисты ГКУ СО «Нехаевский центр социального обслуживания населения» провели с группой дошкольников профилактический познавательный досуг с использованием мульт-терапии под названием «Вредные привычки».

Началось мероприятие с беседы по прочитанному стихотворению Э. Успенского «Про девочку, которая сосет палец». Дети охотно отвечали на вопросы: «Что такое привычка?», «Какие вы знаете плохие привычки?».

В игровой форме  ребята учились отличать плохие  привычки от хороших, а динамическая пауза наглядно показала им такие вредные привычки, как «Канителька», «Неряшка», «Капризка».

Выполнение еще одного задания позволило дошкольниками  выявить наличие у самих себя плохих привычек. С помощью арттерапевтического  упражнения «Сундук плохих привычек» ребята постарались избавиться  от них.

Закончился познавательный досуг дружным просмотром мультфильма «Сестрички-привычки» с последующим его обсуждением.

А родителям тоже следует задуматься, нет ли у них вредных привычек, которые могут перенять их дети.

Дата изменения: 14.09.2017 00:53:11