Яркие впечатления от летнего отдыха

Яркие впечатления от летнего отдыха 05.09.2017

…Погожим вечером на торжественную линейку в «Чайке» собрались юные отдыхающие из трех отрядов , их родственники и наставники. Присутствовали на событии, ознаменовывающем завершение летней оздоровительной работы с детьми, и почетные гости. Как водится, звучал Государственный гимн, скандировались девизы, сдавались рапорты.

Перед присутствующими с приветственной речью выступила заместитель главы администрации Нехаевского района С.Ф. Зеленская. Не скрывая положительных эмоций, она с удовлетворением отметила, что отдых прошел без каких-либо происшествий, а выстроившиеся в шеренгу ребята загорели и окрепли. К слову, в течение всей летней кампании для детей было организовано качественное пятиразовое питание. С.Ф. Зеленская поблагодарила всех, кто внес вклад в проведение смены на надлежащем уровне – ее начальника, вожатых, воспитателей, инструкторов, поваров, медиков и др. Она от души пожелала взрослым удачи в дальнейшей работе, а ребятам – в стартующем учебном году.

По доброй традиции, не обошлось торжество без церемонии награждения. Под дружные аплодисменты Почетные грамоты получили юные нехаевцы, активно проявившие себя в общественной жизни лагеря, преуспевшие в спортивных состязаниях, продемонстрировавшие творческие способности, смекалку, ловкость, сообразительность. Лауреатов было множество. И это неудивительно, ведь мальчишкам и девчонкам предоставлялась масса возможностей для проявления своих талантов. Заслуженные благодарности также предназначались участникам смены из числа педколлектива и обслуживающего персонала «Чайки».

Отрадно, что программа  смены оказалась чрезвычайно насыщенной. Буквально каждый ее день был наполнен разными конкурсами, турнирами, акциями и новыми впечатлениями. Кроме того, здесь велась целенаправленная исследовательская работа экологической направленности. В рамках «Территории экожурналистики» ребята проявили свои навыки в написании статей и проектов, изготовлении поделок и плакатов на крайне актуальную тематику взаимоотношений человека и окружающей среды, постигали то, как важно бережно относиться к природе.

Яркие впечатления, совместное выполнение разнообразных заданий и  обретение новых друзей, романтика вечерних посиделок с песнями под гитару, купание в реке и веселый пульс дискотек… Безусловно, для многих это трехнедельное времяпровождение в одном из живописнейших уголков нашей малой родины пролетело, как единый миг.

И чтобы еще раз напомнить о том, как все было здорово и классно, ставшие за смену одной большой и дружной семьей дети и их наставники вечером собрались вместе в помещении столовой, которая вновь выполнила роль «концертного зала». Именно они стали действующими лицами развернувшегося представления.

Как следует подготовившись к праздничному концерту, юные артисты очень старались, чтобы показать, как они умеют петь, танцевать, разыгрывать юмористические театральные сценки. Зрители стали свидетелями задорных песен и зажигательных танцев, приняли участие в забавных играх. Имелись среди музыкальных «подарков» и лиричные номера. Не смолкали напутствия, пожелания, добрые слова. А закончилось представление красивой и трогательной композицией в исполнении педколлектива «Чайки», повествующей о том, как сотрудникам лагеря тяжело расставаться с их непоседливыми, но ставшими такими дорогими за время отдыха подопечными. В этот момент на глазах особо впечатлительных даже навернулись слезы.

Венцом всего действа стал запуск в небо воздушных шариков, во время которого ребята могли загадать свои сокровенные желания. «По секрету» стало известно, что практически все мечтают об одном и том же – вернуться на следующий год в гостеприимный лагерь в том же составе. Что ж, как говорится, до свидания, «Чайка», и – до новых встреч!

Своими впечатлениями от завершившейся смены с нами поделилась и.о. директора МУ ДОЛ «Чайка» Е.С. Панян:

– Я рада, что получила такой незабываемый, интересный и полезный опыт. Поверьте, что яркие, искренние детские эмоции перекрывают любые негативные моменты и возникающие сложности. Невзирая на объективные трудности, при тесной поддержке руководства Нехаевского района мы сообща смогли провести в «Чайке» действительно хорошую летнюю оздоровительную кампанию.

Дата изменения: 14.09.2017 00:29:27