ГОРИТ СВЕЧА В СЕЙ СКОРБНЫЙ ЧАС, В ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО ЗЕМЛЮ СПАС…

ГОРИТ СВЕЧА В СЕЙ СКОРБНЫЙ ЧАС, В ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО ЗЕМЛЮ СПАС… 04.07.2017

И поднялся великий народ - от мала до велика - на ее защиту, проявив волю, мужество, героизм, встал непоколебимой стеной на пути врага. 1418 дней  продолжалась кровавая битва. 27 миллионов жизней наших  соотечественников - такой страшной ценой заплачено за свободу и независимость Отчизны.

Повсеместно в этот траурный день в стране прошли акции в память о не вернувшихся с полей сражений солдатах. Жители ст. Нехаевской вечером собрались на площади у центра культуры и досуга для проведения траурной процессии. Акцию организаторы так и назвали – «Свеча памяти». В начале перед станичниками выступили детские образцовые ансамбли «Капитоша» и «Чобор», а также их старшие товарищи из ВИА «Визит» и «Вояж». Присутствующие услышали патриотические произведения, где красной нитью прошли темы героических подвигов наших солдат в период Великой Отечественной войны, о Великой Победе!

Зрители тепло встречали выход на сцену каждого из выступавших. Когда сгустились сумерки, здесь же, на площади, все желающие зажгли свечи в память о героях войны. Огоньки мерцали в наступившей темноте, высвечивая  пятиконечную звезду – один из символов Победы. Яркие лучики света напоминали ныне живущим о солдатах, сложивших головы на полях сражений, умерших от ран или в фашистских застенках, о хрупком мире, который им удалось отстоять.

Дата изменения: 05.07.2017 17:16:59