Но в памяти живут три слова: сегодня началась война!

Но в памяти живут три слова: сегодня началась война! 27.06.2017

День памяти и скорби в райцентре начался с панихиды  по убиенным в годы Великой Отечественной войны, которую отслужил настоятель храма Иоанна Богослова отец Александр.

На митинг, посвященный трагической дате, пришли многие:  руководство Нехаевского муниципального района и Нехаевского сельского поселения, дети и молодежь,  представители общественных организаций и сотрудники различных учреждений райцентра.

Каждому пришедшему на площадь Победы райцентра, безусловно, есть кого вспомнить и чью память почтить в этот скорбный день. Дети, внуки и правнуки солдат-победителей спустя десятилетия продолжают гордиться своими героическими предками, спасшими не только свою страну от порабощения, но и  весь мир от коричневой чумы.

Траурный митинг начался с минуты молчания в честь каждого из тысяч ушедших на фронт жителей нашего района и навсегда оставшихся на той войне, а также покинувших эту землю уже в послевоенное время. Участники митинга возложили цветы  и  венки к подножию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, рядом с которым в почетном карауле застыли правнуки героев-фронтовиков. Затем заместитель главы администрации Нехаевского сельского поселения И.И. Попов пригласил к микрофону главу Нехаевского муниципального  района В.А. Черничкина, главу райадминистрации Е.В. Легчило,  настоятеля храма Иоанна Богослова отца Александра и первого секретаря Нехаевского отделения райкома КПФР М.П. Коннова.  Каждый из приглашенных, выступая перед  собравшимися на площади, напомнил о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны, беспримерном мужестве и патриотизме тех, кто воевал на фронте,  и тех, кто ковал Великую Победу в тылу.  И, конечно же, выступавшие  снова и снова говорили о важности сохранения мира во всем мире, во имя жизни и счастья не только ныне живущих, но и будущих поколений.

Отзвучали последние звуки Российского Гимна. Митинг, посвященный трагической дате, завершился. Но люди не спешили расходиться. Многие из них отправились в храм, чтобы поставить свечу памяти за родного человека, навсегда оставшегося в сердце.

Дата изменения: 29.06.2017 10:52:41