Обменялись мнениями и опытом работы

Обменялись мнениями и опытом работы 27.06.2017

На этот раз темой для обсуждения стали насущные вопросы и задачи ведения и развития сельскохозяйственного производства региона.

Участники форума ознакомились на примере одного из передовых хозяйств области  с современными технологиями ведения основных полевых работ, а также обменялись мнениями по насущным вопросам.

Полезным стало общение между ведущими специалистами отрасли не только из самых различных уголков области, но и других регионов России. В числе гостей мероприятия были первый вице-губернатор Волгоградской области А.И. Беляев и заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.А. Цепляев.

Программа Дня поля состояла из 4-х основных блоков. В первом из них гостей приветствовал директор АО «Им. Калинина» В.Ю. Гречишников, который выразил присутствующим благодарность за интерес к проводимому мероприятию, а также остановился на основных моментах деятельности возглавляемого им хозяйства, модернизации и обновлении техресурсов. В основном, по его словам, вся новая техника сельхозпредприятием приобретена у проверенного временем партнера - группы компаний «Волгоградагроснаб». Что еще немаловажно, серафимовичцы - активные участники реализуемой в области программы по бюджетному софинансированию затрат на приобретение сельхозтехники отечественного производства.

Первый вице-губернатор А.И. Беляев в своем выступлении заострил внимание собравшихся на ключевых направлениях сельхозотрасли области, обозначив как проблемные точки, так и перспективные направления ее деятельности.

Он пожелал аграриям в этот непростой по погодным условиям сельскохозяйственный год справиться с поставленными задачами и получить достойный урожай.

В.А. Цепляев в своем обращении к гостям агрофорума подчеркнул, что подобные мероприятия крайне важны в плане обмена опытом и налаживания партнерских связей между сельхозтоваропроизводителями и производителями сельскохозяйственной техники.

Во втором блоке встречи гости на производственной базе сельхозпредприятия увидели экземпляры новейшей сельскохозяйственной техники от соорганизатора мероприятия - группы компаний «Волгоградагроснаб». Высокопроизводительные посевные комплексы, жатки сплошного среза подсолнечника, современные комбайны «Палессе» - эти новинки и многое другое сегодня отпускается и в кредит, и с гарантией.

В третьей части встречи ее участники побывали на полях хозяйства. Особое внимание было уделено новинкам - сортам озимой пшеницы.

Сельхозпредприятие активно занимается новым направлением работы - развитием семеноводства. Хозяйство неоднократно выступало площадкой для передовых начинаний.

В завершении аграрного форума все его участники обсудили увиденное в течение дня, подвели итоги встречи и обменялись мнениями о перспективах текущего сельскохозяйственного сезона.

Хозяева предложили гостям вкусный обед.  Вниманию участников мероприятия была предложена увлекательная концертная программа и джигитовка местного конно-спортивного клуба.

Дата изменения: 29.06.2017 10:15:54