ПУСТЬ В ДУШАХ МАМ ВОВЕК НЕ ИСЧЕЗНЕТ ЗАПАС ТЕРПЕНИЯ, ТЕПЛА И ДОБРОТЫ!

ПУСТЬ В ДУШАХ МАМ ВОВЕК НЕ ИСЧЕЗНЕТ ЗАПАС ТЕРПЕНИЯ, ТЕПЛА И ДОБРОТЫ! 11.03.2017

Накануне первого весеннего праздника - Международного женского дня - в администрации Нехаевского муниципального района прошло трогательное мероприятие. На приеме у главы администрации побывали женщины, воспитавшие не только своих детей, но и ставшие матерями для мальчишек и девчонок, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Открывая торжественную встречу, глава райадминистрации Е.В. Легчило обратился со словами поздравлений и искренней благодарности к тем, кто взял на себя непростую задачу - растить детей, которые, как известно, никогда не бывают чужими. А потому слова особой признательности он адресовал женщинам, не побоявшимся взять в свои семьи приемных детей, обогреть душевным теплом сердца ребятишек, по тем или иным причинам оставшимся без попечения собственных родителей. Кстати, в Нехаевском муниципальном районе на сегодня насчитывается 38 семей, ставших родными для 57 мальчишек и девчонок разных возрастов.

Тепло поздравили присутствовавших в зале мам заместитель главы администрации Нехаевского муниципального района С.Ф. Зеленская и глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Главы ряда поселений района преподнесли виновницам торжества подарки, а участница художественной самодеятельности Нехаевского ЦКД Елена Воробьева поздравила замечательных землячек песней.

Непростой материнский труд женщин, ставших матерями для двоих и более приемных детей, был отмечен благодарственными письмами. Вместе со словами признательности и главным атрибутом праздника - нежными красивыми розами - глава администрации Е.В. Легчило вручил их О.И. Варт, З.Д. Соврасовой, Г.И. Ивичевой, Т.В. Родионовой, О.Н. Поповой, С.Н. Молитвиной, Л.А. Черничкиной и Г.И. Кветницкой.

Музыкальные подарки адресовали гостьям торжественной встречи педагоги Нехаевской детской школы искусств и дети, счастливое детство которым обеспечили ставшие действительно родными для них приемные мамы. Порадовали своим выступлением юные участники художественной самодеятельности Нехаевского ЦКД - ансамбль «Капитоша».

Завершилась встреча общим фото на память об этом радостном и ярком событии.

Дата изменения: 14.03.2017 18:23:12