Чтобы жить в гармонии с природой

Чтобы жить в гармонии с природой 07.02.2017

На днях в Нехаевском ЦКД состоялось негромкое, но очень доброе и трогательное  мероприятие. Собравшиеся в зале очага культуры и на его сцене взрослые и дети торжественно провожали Год кино и открывали очередной год, который Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом экологии.

Еще до начала мероприятия  на сцене ЦКД все желающие смогли ознакомиться с многочисленными экспозициями.  Библиотекари подготовили познавательную выставку книг, участницы «Чайно-творческой мастерской», руководителем которой является Н.Н. Тараканова, представили различные поделки, а сотрудники районного краеведческого музея оформили два стенда, где в фотографиях рассказали об истории Нехаевской киносети и кино в целом.

Поздравить участников встречи с этим событием и напомнить о важности бережного отношения к природе, об экологическом воспитании молодого поколения пришли первый заместитель главы райадминистрации С.В. Кузнецов и глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Ведущий специалист-инженер отдела по строительству,  ЖКХ и охране окружающей среды И.Н. Серикова подробно рассказала о многочисленных мероприятиях природоохранной направленности, которые планируется провести в наступившем году. Ведущая мероприятия А.С. Бунева напомнила гостям праздника о массе интересных событий, которыми Год кино был ознаменован в нашем районе. На экране мультимедийного проектора, сменяя друг друга, промелькнули фрагменты из знакомых мультфильмов, сопровождаемые мелодиями в исполнении В.П. Петрова. В следующем видеоролике культработники рассказали о наступившем Годе экологии, а затем ведущая праздника подробно остановилась на мероприятиях, посвященных Году экологии,  которые пройдут в Нехаевском ЦКД, центральной и детской  библиотеках, районном краеведческом музее в течение года.  Е.П. Нехаева исполнила песню «В родных местах». В завершение  торжественной церемонии еще и еще раз прозвучали слова для нехаевцев, призывавшие не оставаться равнодушными к природе малой родины, бережно сохранять родные места самим и воспитывать трепетное отношение к Прихоперскому краю у своих детей.

Что ж, в стране и в нашем районе стартовал Год экологии. Присоединяемся ко всем призывам, прозвучавшим со сцены Нехаевского ЦКД в морозный январский день, и напоминаем нашим землякам, что сохранение природы милого для каждого из нас уголка с красивым названием - Прихоперский край в наших с вами руках.

Дата изменения: 14.02.2017 16:44:25