Названы лучшими в хоккейных баталиях

Названы лучшими в хоккейных баталиях 04.02.2017

Все популярнее с каждым годом становится в районе такой зимний вид спорта, как хоккей с шайбой. Настоящие мужчины, что не стесняются  открытой борьбы и столкновений с соперником, не боятся синяков и ушибов от жесткой схватки на ледовом поле, сражаются за победу.

Как показал районный турнир по хоккею с шайбой  на приз главы администрации Нехаевского муниципального района, о котором мы рассказали ранее, наши спортсмены неизменно совершенствуют свое мастерство, показывают игру все результативнее и качественнее. Так, болельщики увидели не просто уверенное катание участников-игроков, но еще и молниеносные атаки, и великолепный дриблинг, и точные голы. Это ли не пример совершенствования игровых навыков! Так, в команде Упорниковского сельского поселения нападающий Алексей Макеев не просто внес огромный вклад в победу своей команды, но забил в ворота соперников целых шесть шайб из 10 общих, проведенных всей ледовой дружиной станицы.

Сам лидер атак еще совсем молод. В этом году парень заканчивает учебу в местном лицее  и перед ним открывается широкая дорога в новую жизнь. Будет ли она заполнена спортом? Задатки настоящего спортсмена у будущего выпускника учебного заведения налицо.

Убедительную, зрелую игру показали на турнире и названы лучшими игроками два представителя захоперской команды. А.И. Воскресенсков признан лучшим защитником соревнований. Именно он не просто надежно противостоял соперникам на рубеже обороны своих ворот, но не менее успешно участвовал в атакующих действиях команды, снабжая нападающих голевыми передачами.

А вот голкипер прихоперцев С.В. Саликов – это, по оценке судейской коллегии, лучший из вратарей. Десятки голевых моментов, столько же разящих бросков нападающих ликвидированы и отражены этим вратарем в ходе встреч команды с соперниками. Это и есть конкретный вклад одного человека  в общее дело.

За удачные выступления в соревнованиях все три лидера команд поощрены на турнире  грамотами главы администрации района Е.В. Легчило, которые вручила  хоккеистам его заместитель С.Ф. Зеленская

Дата изменения: 07.02.2017 08:29:10