Раздольный праздник в день Троицы святой

Раздольный праздник в день Троицы святой 03.06.2015
     В день Святой Троицы в станице Упорниковской состоялся раздольный праздник. На стадионе  с самого раннего утра в предвкушении празднования разворачивались торговые ряды, разжигались мангалы.....
     Праздничные действия проходили на двух площадках. На сцене- красочное театрализованное представление " Троичный венок". Задорные песни, танцевальные номера, звонкие частушки звучали в исполнении самодеятельных коллективов " Чобор", "Казачий круг", "Крыниченька".
     На стилизованных национальных подворьях гостей встречали Вакула и Оксана ("украинская слобода"), Солдат и Жадная старуха, сварившая кашу из топора ( "русское  подворье").На казачьих подворьях гости стали свидетелями сватовства и откушали уху по рецепту деда Щукаря.
    Зрители и гости стали членами "народного" жюри в конкурсе-дефиле  девушек в венках из цветов, а также могли оценить мастерство приготовивших традиционное троичное кушанье- яичницу.
     Любителям фотографироваться представлена фотостудия, где каждый мог выбрать сюжетную картинку и запечатлеть себя в казачьих костюмах с уникальными предметами старины.
     Среди почетных гостей в этот день присутствовали первый заместитель губернатора Волгоградской области А.И.Беляев, заместитель председателя Волгоградской областной Думы В.Н.Плотников. На правах радушных хозяев праздник вели глава Нехаевского муниципального района В.А.Черничкин, глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В.Легчило, глава Упорниковского сельского поселения С.М.Кривонсов, генеральный директор  ООО " Агрофирма " Пионер" М.И.Клюшников.
     Прошедший праздник оставил очень приятные впечатления и еще раз показал , как бережно нехаевцы могут собирать и хранить старинные обряды и традиции, как щедро и хлебосольно могут встречать гостей.
DSC04365 (1)хлеб.JPG  DSC01340.JPG  DSC01311.JPGDSC01337.JPG    DSC04319.JPG   DSC04295.JPG

Дата изменения: 06.06.2015 20:59:17