С очередного заседания комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области, обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды и повышению результативности бюджетных расходов

27.12.2013
Экономика

10.12.2013 года  проведено очередное заседание комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области, обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды и повышению результативности бюджетных расходов Нехаевского муниципального района, на котором рассмотрены  следующие  вопросы:

1. Заслушаны  налогоплательщики- должники, не    исполнившие свою обязанность по уплате налогов и сборов по сроку оплаты  за 2012 год, а также по срокам оплаты  01.11.2013 г. и 05.11.2013 г. .

В результате проведенной работы с должниками, в целом по Нехаевскому  муниципальному  району   311 должников погасили   задолженность в сумме 512,8 тысяч рублей.

Выявлено 205 должников, не проживающих на территориях сельских поселений Нехаевского муниципального района, сумма задолженности по которым 266,0 тысяч рублей.

Отсутствовали на заседании комиссии:

ООО «Сормово-Луковская МТС»

Задолженность по НДФЛ  в сумме 500,0 тысяч рублей.

ООО «Нехаевское ЖКХ»

Задолженность по НДФЛ  за 2012 год  в сумме 29895 рублей

ООО «Империя»

Задолженность по НДФЛ  за 2012 год  в сумме 4160 рублей

ООО «Русич»

Задолженность по НДФЛ  за 2012 год  в сумме 2860 рублей

ООО «Агрика»

Задолженность по НДФЛ  за 2012 год  в сумме 937 рублей

МУП «Нехаевское  МПОКХ»

Исполнение  графика  погашения  задолженности по заработной плате

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровесник»

Задолженность по обязательному  пенсионному страхованию в сумме 9101 руб.73 коп.

Задолженность по обязательному  медицинскому страхованию в сумме 2097 руб.32 коп.

МБУ  культуры «Нехаевский  межпоселенческий центр культуры и досуга»

Задолженность по обязательному  пенсионному страхованию в сумме 388 руб.55 коп.

Задолженность по обязательному  медицинскому страхованию в сумме 41 руб.41 коп.

2. Заслушаны  работодатели, осуществляющие оплату труда наемным работникам  ниже регионального минимума  по данным отчета за 2012 год.  Три работодателя представили  пояснения. В результате предоставленных пояснений, в настоящее время заработная плата  наемным работникам осуществляется не ниже регионального  минимума.

Отсутствовали на заседании комиссии:

ООО «Сезам»

Заработная плата ниже регионального минимума

ИП Чередниченко С.Ф.

Заработная плата ниже регионального минимума

3. О результатах проведенной работы  и мерах, принимаемых  в 2013 году для полноты  привлечения  хозяйствующих субъектов к  своевременной уплате платежей при пользовании природными  ресурсами заслушали ведущего   специалиста  отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды Попову А.Ю.

Специалист доложила  о том, что информация до природопользователей о необходимости  осуществления платы за негативное воздействие на окружающую среду доводилась неоднократно. В этих целях  публиковались статьи в газете «Нехаевские вести»  в марте, мае, июле, августе 2013 года. Кроме того, информация  о необходимости оплаты за НВОС доводилась до природопользователей через  озвучивание по радио, через специалистов сельских поселений. В адрес 10 хозяйствующих субъектов : ООО «Инвид-Агро», ООО «Инвид-Инвест»,ООО «Агрофирма Возрождение»,ООО «Агро-Дон»,ОАО «Колхоз им. Ленина»,ООО «Гармония», ООО «СельхозПродПоставка», ООО «Бытовик»,ООО «Сезам»,ООО «Сормово-Луковская МТС»  направлены письма  с информацией для природопользователей.

Кроме того, в адрес   государственного  инспектора Волгоградской области по охране природы, по геологическому  контролю, по контролю и надзору  за использованием и охраной водных объектов  направлялось ходатайство о проверке  оплаты за негативное воздействие  на окружающую среду  по   22 хозяйствующим   субъектам.

Прокуратурой Нехаевского района и государственным  инспектором  проводилась  проверка одного юридического  лица, наложен штраф  в размере 79 тысяч рублей.  Штраф  оплачен.

Специалисту по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды А.Ю. Поповой рекомендовано до конца 2013 года  активизировать работу  с должниками оплаты за негативное воздействие  на окружающую среду.

4. В результате заслушивания  глав сельских поселений  о проводимой работе по заключению   коллективных договоров и  трудовых соглашений о социально-экономическом партнерстве, а также  о промежуточных результатах  исполнения Плана мероприятий по повышению роли имущественных  налогов в формировании областного бюджета и местных бюджетов, членами комиссии рекомендовано:

1. Комиссиям сельских поселений:

1.1. Продолжить  работу с должниками, не оплатившими задолженность  по оплате имущественных налогов. Отработать  задолженность в полном объеме.

1.2. Предоставить не позднее 25.12.2013 года промежуточные результаты исполнения Плана мероприятий по повышению роли имущественных  налогов в формировании областного бюджета и местных бюджетов, утвержденного Постановлением  Губернатора Волгоградской от 29.03.2013 г. № 281  по формам отчета, направленным ранее на заседании межведомственной рабочей  группы  по координации работы по проведению  мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета Нехаевского муниципального района на 2013-2014 годы   7 ноября  2013 года .

1.3.Активизировать работу по заключению   коллективных договоров и  трудовых соглашений о социально-экономическом партнерстве .

1.4.Продолжить  информационную и разъяснительную работу о недопущении  задолженности  по выплате заработной платы,  задолженности  по НДФЛ.