Уважаемые жители Нехаевского района, дорогие станичники!

15.10.2013

Уважаемые жители Нехаевского района, дорогие станичники!

Разрешите рассказать вам историю моей семьи, которая, как я надеюсь, найдет отклик в чьем-то сердце, чьей-то памяти.

Мой дедушка, Сытилин Алий Иванович, родился (23.10.1930) и вырос в Нехаевском районе, на хуторе Кулички. Его мама, Матрена Сергеевна, была парикмахером. Отец, Иван Яковлевич, умер совсем молодым, и воспитывался мой дедушка Алик у своего деда по материнской линии, Сергея, настоящего казака с окладистой бородой. Алик был очень талантливым ребенком -прекрасно рисовал, пел,хорошо учился, а после окончания школы поступил в Ботайское авиационное училище.

Окончив училище, дедушка Алик попал по распределению в Ленинград, в военную часть Вещево ,под Выборгом , где в 1952 году познакомился с будущей женой, Веденковой Антониной Васильевной ,моей бабушкой. В 1953 году они поженились. В октябре 1954 года счастливые и полные надежд Алик и Антонина ожидали рождения первенца. Алик пообещал подарить жене золотые часы за рождение сына. Имя было выбрано - Сергей, в честь деда.

7 октября 1954 года при выполнении дежурного полета мой дедушка Алик погиб. От горя моя бабушка Антонина перестала есть и едва не потеряла ребенка. Похоронили дедушку Алика в родной станице, а спустя месяц у бабушки Антонины родился сын Сергей,мой отец.

Ни моя бабушка, ни мой отец так и не побывали в станице. Связь с матерью Алика они потеряли.

Мои поиски информации об истории моего рода,моей семьи привели меня в архив Волгоградской области, где я узнала имена родителей своего деда, даты рождения, и я продолжаю восстановление истории своей семьи. Я несказанно обрадовалась, когда нашла в интернете сайт вашего района, увидела фотографии мест, где рос мой дедушка Алик, где жили поколения моих родных.

Я обращаюсь к вам с просьбой, дорогие станичники, Если вам покажется знакомой эта история, если вы знаете кого-то, кто так или иначе связан с семьей Сытилиных , откликнитесь!

Вы можете написать мне на электронную почту posh-29@yandex.ru или оставить свой телефон в редакции : +7 (84443) 5-19-09.

Буду вам сердечно благодарна!

С уважением,

Урсоленко (Сытилина) Елена