Вниманию работодателей !

13.08.2013

Вниманию работодателей !

Администрация Нехаевского муниципального района сообщает о том, что в соответствии с решением Волгоградской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений от 10 июля 2013 года действие Регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Волгоградской области от 28.07.2010г. № С-111/10 продлено на три года.

В общественно-политической газете «Волгоградская правда» (№ 135 от 26.07.2013г.) опубликовано обращение министра труда и занятости населения Волгоградской области Н.А. Черняевой к работодателям Волгоградской области, из которого следует, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного обращения в министерство труда и занятости населения Волгоградской области ( 400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д.16) работодателями, не участвовавшими в заключении Соглашения, не будет представлен мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то настоящее Соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования данного предложения и подлежит обязательному исполнению ими.
При предоставлении мотивированного письменного отказа работодатель должен приложить протокол консультаций с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного настоящим Соглашением.
Работодатели – юридические и физические лица, созданные и начавшие свою деятельность после дня официального опубликования предложения о присоединении к настоящему соглашению, вправе направить в министерство труда и занятости населения Волгоградской области письменный мотивированный отказ от присоединения к Соглашению в течение 30 календарных дней со дня их государственной регистрации. При отсутствии данного отказа настоящее Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня их государственной регистрации и подлежит обязательному исполнению ими.

Величина прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2013 года составила 7544 руб.

Согласно региональному соглашению "О минимальной заработной плате в Волгоградской области" минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики устанавливается в размере 1.2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения и составляет в III  квартале 2013 года 9052 руб. 80 коп.