БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ – ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА и в сердце верность сохранить!

18.07.2013

Большой талант – любить друг друга

и в сердце верность сохранить!

В большом зале райадминистрации состоялось мероприятие, посвященное, пожалуй, самому доброму, теплому и трогательному празднику – Дню семьи, любви и верности.

В этот день – 8 июля – особо почитаются святые супруги Петр и Феврония Муромские, являющие собой образец добродетели и признанные православной церковью покровителями семьи. Несмотря на то, что праздник отмечают в России всего шестой раз, за это время он успел стать важным и значимым для каждого, кто дорожит семейными ценностями, верит в могущество истинной любви. А символ всероссийского праздника – простой, но затрагивающий сокровенные струны души цветок русских полей и лугов ромашка прочно вошел в людские сердца как олицетворение этого глубокого чувства.

Тихая романтичная музыка, улыбки на лицах собравшихся и завораживающие строки стихотворения поэта-лирика Эдуарда Асадова с красноречивым названием «Слово о любви», продекламированного Наталией Бондаренко… Таким вышел «пролог» этого проникнутого духом романтики мероприятия.

Тогда как основная его часть была посвящена награждению и чествованию семьи Мирошниченко. Несколько лет назад организационным комитетом празднования Дня семьи, любви и верности была утверждена общественная награда – медаль.  Она вручается людям, живущим в браке не менее 25 лет, получившим известность благодаря крепости семейных устоев, а также добившимся семейного благополучия и воспитавшим детей достойными членами общества. И все эти слова целиком и полностью подходят главным виновникам торжества.

Совсем недавно Владимир Васильевич и Надежда Владимировна отпраздновали «жемчужный» юбилей – 30-летие совместной жизни. Глава семейства – добросовестно трудится в Нехаевском ЦКД художником-оформителем и пользуется заслуженным авторитетом у коллег как мастер своего дела. Тогда как его его супруга сумела блестяще реализовать себя сразу в двух ипостасях. Она – учитель начальных классов высшей категории, имеет звание «Почетный работник образования» и становилась победителем районного конкурса «Учитель года-2008». А кроме того, является одним из основателей и бессменным хореографом детского образцового ансамбля «Чобор». Мирошниченко по праву гордятся тремя сыновьями, двое из которых– профессиональные военные, есть у них и три замечательные внучки.

В доме этих активных и творческих людей царит тепло и уют. Радушные хозяева всегда готовы принять родственников и друзей, прийти к ним на помощь. Немало воды утекло с тех пор, как в юности началась их история любви. Но  и сейчас для них нет ничего дороже семьи.

Заместитель главы Нехаевского района Елена Александровна Аникеева от души поздравила с праздником всех земляков и отдельно супругов-юбиляров. Под дружные овации присутствующих им были вручены Почетная грамота главы района, симпатичные значки-«ромашки» и, конечно же, заслуженная медаль. Эстафету поздравлений и пожеланий с удовольствием продолжили директор ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району А.В. Фисенко, начальник отдела ЗАГС райадминистрации В.М. Семенцова, коллеги и добрые знакомые семьи Мирошниченко. Дуэт «Лената» посвятил им песню, в которой подарил супругам бескрайние «Ромашковые поля».

Выступающие не ограничивались одними словами, и вскоре руки виновников торжества буквально отяжелели от цветов и памятных подарков. Ведь жить во имя любви и верности, так, чтобы крепкая сплоченная семья действительно являлась примером для подражания, чтобы ей гордились и на нее равнялись, очень и очень непросто. Для этого, образно выражаясь, нужен особый талант. Тот самый дар, которым обладают Владимир Васильевич и Надежда Владимировна!

На снимке: фото на память с супругами-юбилярами.

Текст и фото

В. Колядина.