БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

(для жителей Урюпинекого, Нехаевского, Новониколаевского и

Алексеевского районов)

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» оказывает БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ малоимущим гражданам, инвалидам 1-2 группы, ветеранам ВОВ, неработающим пенсионерам и иным категориям граждан по вопросам, связанным с гражданскими правоотношениями (сделки с недвижимым имуществом, признание права на земельный участок, жилье по соц.найму, вопросы жилищно-коммунальных услуг, назначения субсидий, пенсий, по алиментным платежам, МСЭ и иные).

В г.Урюпинске Волгоградской области открылось обособленное представительство ГосЮрбюро Волгоградской области.

Для обращения к ведущему юрисконсульту необходимо представить паспорт и следующие документы:

-   неработающие пенсионеры: пенсионное удостоверение и трудовая книжка;

-   инвалиды 1 и 2 группы: справка МСЭ об установлении инвалидности;

-   члены многодетных семей: удостоверение многодетной семьи;

-   малоимущим гражданам: справку о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина), утв. Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 17.04.2006 г. № 435 (в органах соцзащиты населения);

- ветеранам ВОВ, Героям РФ, Героям СССР, Героям Социалистического Труда

- удостоверения соответствующего образца;

- детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей: документ, подтверждающие статус дети-сироты, свидетельство о рождении;

- гражданам, признанным судом недееспособными: решение суда;

- гражданам, содержащимся в психиатрических и психоневрологических учреждениях - справку о содержании в таком учреждении;

- гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в гос.стационарном учреждении соц.обслуживания Волгоградской области - справку
о содержании в данном учреждении.

За информацией обращаться по телефонам: в г.Волгограде: 8(8442) 47-

05-84, 41-91-71; в г.Урюпинске: 8(84442) 4-10-28

Волгоградская обл., г.Урюпинск, пр-т Ленина, д.103 (помещение МФЦ г.Урюпинека, напротив магазина «Пятёрочка», окно специалиста № 5)

Прием граждан: пн-пт с 0830 до 17.30 ежедневно, обед 12.00-13.00 выходные: суббота, воскресенье.