Сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области

24.04.2013

Сельхозтоваропроизводителям

Уважаемые коллеги!

На совместном заседании Комитета при ВТПП по поддержке предпринимательства в агропромышленной сфере и природопользовании и «Клуба инвесторов» Волгоградской области в сфере АПК 12 февраля 2013 года был рассмотрен вопрос повестки дня: «Производство, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции высокого качества для обеспечения продовольственной безопасности Волгоградской области» с презентацией конкретных инвестиционных проектов.

Участники заседания отметили наиболее значимые для нашего региона и перспективные для сельхозтоваропроизводителей инвестиционные проекты.

ЗАО НПО «Европа - Биофарм» представлен проект по выращиванию тыквы на семена с применением тыквоуборочного комбайна. Разработана пошаговая технологическая карта от вспашки зяби до выгрузки готовых семян тыквы на склад. На 100 обрабатываемых га., сумма затрат составляет 694438 руб., выручка - 2 млн. руб., рентабельность - 65%.

ОАО «Царица» представлен проект «РОСТОК» по реконструкции завода по переработке овощей в промышленной зоне г. Камышина, на земельном участке площадью 9637 кв. м. В период изменяющегося климата, экстремальных погодных явлений и роста экологических угроз, по расчётам специалистов предприятия, данный инвестиционный проект способен дать на рубль, вложенный в производство сельхозпродукции, четыре рубля от ее переработки в качественные продукты питания.

Более полную информацию можно получить непосредственно на предприятиях:

- ЗАО НПО «Европа - Биофарм»: тел./факс 27-11-30, e-mail mail@evropa-biofarm.ru; reklama@evropa-biofarm.ru; генеральный директор - Михалёва Майя Александровна.

- ОАО «Царица»: тел. 38-09-73, факс 38-09-75, e-mail l.klochkova@mail.ru, генеральный директор - Бондаренко Людмила Николаевна.

С уважением,  Отдел по экономике и налогам

администрации Нехаевского муниципального района