Использование земельного участка для сельскохозяйственной деятельности

11.02.2021 Управление Росреестра по Волгоградской области обращает внимание землепользователей, что в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 сельскохозяйственное использование земельного участка включает в себя следующие виды хозяйственной деятельности:  Растениеводство;  Выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур;  Овощеводство;  Выращивание тонизирующих, лекарственных, цветочных культур;  Садоводство;  Выращивание льна и конопли;  Животноводство;  Скотоводство;  Звероводство;  Птицеводство;  Свиноводство;  Пчеловодство;  Рыбоводство;  Научное обеспечение сельского хозяйства;  Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках;  Питомники;  Обеспечение сельскохозяйственного производства;  Сенокошение;  Выпас сельскохозяйственных животных. Осуществление любого из указанных видов деятельности не противоречит целевому использованию земельный участков, имеющих вид разрешенного использования «для сельскохозяйственной деятельности» и не содержит признаков нарушения, за совершение которого предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).