Маркировка молочной продукции средствами идентификации

15.01.2021
Экономика

Указанным нормативным документом устанавливаются порядок и этапность введения обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории  Российской Федерации.
         Даты начала обязательной маркировки зависят от вида продукции и срока ее хранения:
         - с 1 июня 2021 года начало маркировки категории сыры и мороженое;
- с 1 сентября (молоко, сливочное масло, творог, кефир и некоторая другая продукция со сроком хранения более 40 суток), а до 40 суток включительно - с 1 декабря 2021 года.
         Предусмотрена отсрочка для фермеров, реализующих продукцию через собственную розницу, – до 1 декабря 2022 года.
         Кроме того, сообщаем, что с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года проводится эксперимент по маркировке упакованной воды.
         В этой связи просим всех участников оборота данных групп товаров, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, пройти регистрацию в информационной системе маркировки.