На сегодняшний день региональный Пенсионный Фонд осуществил выплаты в отношении более 200 тысяч детей Волгоградской области

25 декабря 2020

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16

тел. (8442) 24-93-77

25 декабря 2020 года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – www.pfrf.ru

ВАЖНО! Гражданам, которые получали ежемесячные и единовременные выплаты по Указу Президента ранее, единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей производится в беззаявительном порядке.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей до 7 лет включительно в размере 5 тысяч рублей необходимо подать тем жителям региона, у которых:

·        дети рождены после 01.07.2020 года;

·        ранее единовременные выплаты на детей не производились.

Напомним, что соответствующие заявления волгоградцы могут подать в любое время на Едином портале государственных услуг, а также в рабочие дни непосредственно в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда РФ.

Если родители, которые ранее не получали единовременных выплат или у них изменились банковские реквизиты, планируют получить новую единовременную выплату в 5 тысяч рублей по Указу Президента до нового года (т.е. до 31 декабря 2020 года), то им необходимо подать заявление до 27.12.2020 включительно.

В случае подачи указанных заявлений позже, начиная с 28.12.2020 года, выплата будет произведена только в следующем году.

Дата изменения: 25.12.2020 12:41:55