Вниманию руководителей малых организаций и индивидуальных предпринимателей! Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год

23.12.2020
Экономика

Показатели, характеризующие итоги деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, будут использоваться в оценке эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
В наблюдении должны принять участие все малые предприятия и индивидуальные предприниматели
Все субъекты малого предпринимательства обязаны представить сведения по формам сплошного статистического наблюдения в органы государственной статистики в срок до 1 апреля 2021 года.
Одним из основных условий формирования надежных данных сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства является обеспечение полноты охвата хозяйствующих субъектов данного сектора и максимальный сбор информации. Опыт проведения сплошных наблюдений и текущих выборочных статистических наблюдений свидетельствует о низкой активности субъектов малого бизнеса при проведении обследований.
В целях обеспечения полной   и достоверной статистической информации об итогах деятельности малого предпринимательства в Волгоградской области за 2020 год просим субъектов малого бизнеса о необходимости принять участие в сплошном наблюдении.