Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. 10.12.2020

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.
В рамках Всероссийской онлайн - олимпиады "Безопасные дороги" в Нехаевской школе прошли открытые уроки по безопасному поведению на дороге.
На мероприятие пришли представители официальных структур: заместитель главы администрации Юрий Николаевич Иванов, начальник отделения ГИБДД Отделения МВД России по Нехаевскому району, подполковник полиции В.В. Павлов, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Отделения МВД России по Нехаевскому району Ирина Ивановна Помалина.
Они посетили открытое мероприятие 3 "А" класса (классный руководитель Мирошниченко Н.В.).

На большом экране в классе – привычные мультики и знакомые герои сказок: Смешарики, тётушка Сова, домовёнок.
Только на этот раз классический сюжет сказок заменен на получение знаний по безопасности на дороге. Герои с назиданием рассказывают, как нужно вести себя на проезжей части, а инспекторы спасают жизнь невнимательным мальчишкам, которые решили перебежать дорогу в неположенном месте и стали виновниками ДТП.

Открытый урок включал в себя фрагменты обучающих видеороликов по безопасности дорожного движения в интерактивном формате. Такая форма подачи материала позволила легко и доходчиво изложить правила безопасного поведения на дорогах: правила безопасного перехода дороги по пешеходному переходу – регулируемому и нерегулируемому, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, правила поведения в общественном транспорте, правила безопасного управления велосипедом.
Были использованы интерактивные площадки для юных пешеходов, на которых дети смогли на практике закрепить полученные в ходе урока знания.
Также ребята, совместно с родителями закрепляли свои знания на образовательном портале "Учи.ру" при прохождении Всероссийской онлайн –олимпиады для школьников «Безопасные дороги».