Микрозаймы

Экономика

По программе «Оздоровление» микрозайм предоставляется на срок до 12 месяцев в сумме до 500 000 рублей с процентной ставкой - 1% годовых на весь период действия договора микрозайма.
Правом на получение микрозайма обладают субъекты МСП:
1)включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
2)зарегистрированные на территории Волгоградской области и осуществляющие деятельность не менее 12 месяцев:
3)осуществляющие деятельность в одной или нескольких отраслях или видах деятельности по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".
Заявитель определяется по основному или дополнительному видам экономической деятельности, информация о которых содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату подачи заявки.
Специальные условия:
- отсрочка платежей по основному долгу до 3 месяцев;
- поручительство всех собственников бизнеса;
- индивидуальные предприниматели предоставляют поручительство супруги/супруга.
По программе «Антикризисный» микрозайм предоставляется на срок до 24 месяцев, в сумме до 3 000 000 рублей с процентной ставкой - от 2% до 4,5% годовых на весь период действия договора микрозайма.
Процентная ставка по микрозайму:
• до 500 000 рублей - ключевая ставка ЦБ РФ;
• от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей - 4% годовых;
• от 1 000 000 рублей до 3 000 000 рублей - 2 % годовых.
Правом на получение микрозайма обладают субъекты МСП:
1)включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
2)зарегистрированные на территории Волгоградской области и осуществляющие деятельность не менее 6 месяцев.
Специальные условия:
- отсрочка платежей по основному долгу oт 3 месяцев до 6 месяцев;
- поручительство всех собственников бизнеса:
- индивидуальные предприниматели предоставляют поручительство супруги/супруга;
- залог в размере 100 % от суммы микрозайма при получении микрозайма от 500 000 рублей до 3 000 000 рублей.
Для получения микрозайма субъекту малого и среднего предпринимательства необходимо направить в Фонд пакет документов.
Документы подаются дистанционно на электронную почту Фонда -fmp34@ yandex.ru или на сайте: http://rmc34.ru - «Подать заявку».
Более подробную информацию можно получить у специалистов Фонда по телефонам: 35-24-88; 35-22-94 или ознакомиться самостоятельно на сайте Фонда: http://rmc34.ru.