Информация для налогоплательщиков

12.10.2020
Экономика

Личный кабинет налогоплательщика может использоваться для получения налогоплательщиком документов от налогового органа, а также для передачи в налоговый орган документов (информации), сведений в электронной форме (п. п. 1, 2 ст. 11.2 НК РФ). Личный кабинет налогоплательщика позволяет следующее:
-         Получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц,
-         Осуществлять контроль за состоянием расчетов с бюджетом по налогам,
-         Представлять в налоговый орган сообщения, уведомления, заявления о предоставлении льготы или подтверждении права на вычет.
-         Заполнять и представлять декларации по форме 3-НДФЛ,
      -    Обращаться в налоговые органы без личного визита,
      -    Оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, формировать    платежные документы,
       -   Скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (свидетельство ИНН), подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой подключение к Личному кабинету, рекомендуем осуществлять с помощью подтвержденной учётной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).