Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

официальный сайт

Администрация Нехаевского муниципального района

Ресурс для слабовидящих

Что делать, если сведений о границах созданного ранее земельного участка нет в егрн либо они не соответствуют установленным требованиям

29.09.2020 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СВЕДЕНИЙ О ГРАНИЦАХ СОЗДАННОГО
РАНЕЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕТ В ЕГРН ЛИБО ОНИ НЕ
СООТВЕТСТВУЮТ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ
Встречаются случаи, что сведения о границах земельного участка
могут отсутствовать в ЕГРН или не соответствовать установленным
требованиям. Такое возможно, если участок является ранее учтенным, так
как данные о нем вносятся в ЕГРН без предоставления межевого плана. Это
следует из ч. 5 ст. 69 Закона о госрегистрации недвижимости.
Узнать, имеются ли в ЕГРН сведения о границах земельного участка и
соответствуют ли они требованиям, вы можете из:
-
выписки
из
ЕГРН
об
основных
характеристиках
и
зарегистрированных правах на объект недвижимости. Она выдается в том
числе в подтверждение внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенном
земельном участке, если вы обращались за их внесением и не отказались от
ее получения (п. 247 Административного регламента, утвержденного
Приказом Минэкономразвития России от 07.06.2017 № 278);
-
выписки из ЕГРН об объекте недвижимости.
В случае если сведений о границах нет в ЕГРН либо они не
соответствуют требованиям, в реквизите «Особые отметки» раздела 1
выписки будет указано «Граница земельного участка не установлена в
соответствии с требованиями действующего законодательства».
В этом случае вы можете уточнить границы земельного участка.
Отметим, что границы могут быть уточнены и при выполнении комплексных
кадастровых работ.


Возврат к списку

Законодательная карта   Поиск   Карта сайта