О финансовой поддержке субъектов МСП

08.07.2020
Экономика

По программе «Оздоровление» микрозайм предоставляется на срок до 12 месяцев, в сумме до 500 000 рублей с процентной ставкой- 1% годовых на весь период действия договора микрозайма.
Правом на получение микрозайма обладают субъекты МСП:
1)  включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
2)  зарегистрированным на территории волгоградской области и осуществляющими деятельность не менее 12 месяцев;
3)  осуществляющими деятельность в одной или нескольких отраслях или видах деятельности по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением Правительства Российской федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».
Заявитель определяется по основному или дополнительному видам экономической деятельности, информация о которых содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату подачи заявки.
Специальные условия:
- отсрочка платежей по основному долгу до 3 месяцев;
- поручительство всех собственников бизнеса;
- индивидуальные предприниматели предоставляют поручительство супруги/ супруга.
По программе «Антикризисный» микрозайм предоставляется на срок до 24 месяцев, в сумме до 3 000 000 рублей с процентной ставкой- от 2 % до 4,5% годовых на весь период действия договора микрозайма.
Процентная ставка по микрозайму:
- до 500 000 рублей- ключевая ставка ЦБ РФ;
- от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей- 4% годовых;
- от 1 000 000 рублей до 3 000 000 рублей – 2% годовых.
Правом на получение микрозайма обладают субъекты МСП:
1)      включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
2)      зарегистрированным на территории Волгоградской области и осуществляющим деятельность не менее 6 месяцев.
Специальные условия:
- отсрочка платежей по основному долгу от 3 месяцев до 6 месяцев;
- поручительство всех собственников бизнеса;
- индивидуальные предприниматели предоставляют поручительство супруги/супруга;
- залог в размере 100% от суммы микрозайма при получении микрозайма от 500 00 рублей до 3 000 000 рублей.
Для получения микрозайма субъекту малого и среднего предпринимательства необходимо направить в фонд пакет документов.
Документы подаются дистанционно на электронную почту Фонда- fmp34@yandex.ru или на сайте: http://rmc34.ru- «Подать заявку».
Более подробную информацию можно получить у специалистов Фонда по телефонам: 35-24-88; 35-22-94 или ознакомиться самостоятельно на сайте Фонда: http://rmc34.ru.