Управление Росреестра по Волгоградской области информирует землепользователей о недопустимости осуществления торговой деятельности на земельных участках, не предоставленных для этих целей. Обращаем внимание, что вид разрешенного использования земельного

30.06.2020
Актуальные темы

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того, переоформить на право безвозмездного пользования в соответствии с правилами, установленными главой V.1 Земельного кодекса РФ.

Согласно п. 2 ст. 39.9 Земельного кодекса РФ указанная обязанность не распространяется на органы государственной власти и органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, казенные предприятия, центры исторического наследия президентов Российской Федерации, прекратившие исполнение своих полномочий.

За нарушение ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ предусмотрена административная ответственность по ст. 7.34 КоАП РФ - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.