Осуществление торговой деятельности на земельном участке.

30.06.2020
Актуальные темы

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует землепользователей о недопустимости осуществления торговой деятельности на земельных участках, не предоставленных для этих целей.

Обращаем внимание, что вид разрешенного использования земельного участка указан в Едином государственном реестре недвижимости, а также в правоустанавливающих документах (свидетельстве о государственной регистрации права, выписке из Единого государственного реестра недвижимости).

В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением.

За использование земельных участков не по целевому назначению для граждан предусмотрена административная ответственность в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.