Представителям малого и среднего бизнеса региона выплачено почти 705 миллионов рублей субсидий

15.06.2020
Экономика

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области продолжает работу по выплате субсидий субъектам малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей экономики. Всего по Волгоградской области представителям бизнеса уже выплачено почти 705 млн рублей субсидий. В том числе, в первые числа июня за май выплачено 55 млн рублей.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, составляющей 12 130 рублей на количество работников в марте 2020 года - в отношении организаций и на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу, - в отношении индивидуальных предпринимателей. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей.

Напоминаем, что проверить право на получение субсидии можно в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». В том случае, если налогоплательщик имеет право на получение

субсидии, следует подать заявление по специальной форме на сайте ФНС России на

специальной промостранице «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Удобнее всего это сделать через Личные кабинеты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.