Остановка вещания передающего цифрового оборудования в х. Верхнереченский Нехаевского района Волгоградской области

03.06.2020

Остановка вещания передающего цифрового оборудования в

х. Верхнереченский Нехаевского района Волгоградской области

18 июня 2020г. в х. Верхнереченский с 10:00 до 16:00 по местному времени на объекте Волгоградского ОРТПЦ будет прекращено вещание цифровых телерадиоканалов первого мультиплекса РТРС-1 (24 ТВК) и второго мультиплекса РТРС-2 (53 ТВК). Отключение связано с проведением плановых профилактических работ.

В указанный период получение цифрового сигнала будет недоступно жителям Новониколаевского района в населенных пунктах: Верхнереченский; Нижнереченский.

Возможно отсутствие сигнала и в других населенных пунктах в зависимости от направленности приемных антенн телезрителей.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Актуальную информацию о проведении профилактических работ, неплановых и плановых остановках передающего оборудования можно получить на официальном сайте РТРС в разделе «ВРЕМЕННЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛЕРАДИОКАНАЛОВ» по электронному адресу: https://volgograd.rtrs.ru/tv/breaks/. Также информация доступна телезрителям в специальном мобильном приложении «Телегид» – Special Karrrantin Edition.

«Телегид» автоматически показывает пользователю ближайший ретранслятор. Там же есть расписание профилактических работ на телебашнях и связанных с ними кратковременных перерывов трансляции эфирных теле- и радиопрограмм.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android.

Скачать приложение можно в App Store или Play Market.

Информацию о том, что необходимо абоненту для приема цифрового сигнала можно получить на официальном сайте РТРС в разделе «ВСЕ ДЛЯ ПРИЕМА» по электронному адресу: https://volgograd.rtrs.ru/tv/connect/.