28.04.2020

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

В условиях принимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Управление Росреестра по Волгоградской области продолжает работу по предоставлению государственных услуг Росреестра.

Обращаем ваше внимание, что в период действия Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 в целях безусловного соблюдения прав и законных интересов граждан продлеваются сроки приостановления по учётно-регистрационным действиям, если они выпадают на «дни самоизоляции».

Иными словами граждане, соблюдающие режим самоизоляции, могут не беспокоиться по вопросу соответствия или полноты поданных ими на кадастровый учет или государственную регистрацию прав документов, т.к. даже при наличии оснований для приостановления учетно-регистрационных действий гражданам будет предоставлена возможность предоставить дополнительные документы после окончания «режима самоизоляции» - срок приостановления будет продлён на 27 дней (то есть на срок, равный периоду, обозначенному в Указе Президента).

Кроме того, после окончания «режима самоизоляции» заявители смогут воспользоваться своим правом, предоставленным требованиями ст. 30 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, и приостановить осуществление кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке на 6 месяцев по собственной инициативе.