Итоги Четвертого Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

06.04.2020

Итоги Четвертого Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Подведены итоги четвертого Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В общей сложности поддержку Рыбаков Фонда получат 193 педагога и 73 студента.

Конкурс стартовал 14 ноября 2019 года, его задача – поддержать ярких специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка, и популяризировать их практики. Цель конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования.

На четвертый конкурс пришло 5738 заявок от педагогов и студентов. Технический отбор прошли 5090 заявок от педагогов дошкольного образования и 268 студентов. Заявки пришли из 84 регионов России.

162 эксперта провели 11 237 экспертиз. Они сформировали рейтинговые списки, затем Экспертный Совет конкурса оценил заявки, вошедшие в рейтинг, и утвердил список победителей.

В Волгоградской области победителями четвертого конкурса имени Л.С. Выготского стали 2 педагога. Пономарёва Е.В. МБДОУ «Детский сад № 6» городского округа – город Камышин, Авджы Е.А. МДОУ «Центр развития ребенка № 10 Ворошиловского района Волгограда».

Педагоги представили интересные и перспективные проекты, которые были особо отмечены экспертами конкурса. Каждый педагог-победитель получит грант в размере 50 000 рублей. Помимо гранта они получат возможность участия в 4-ой Летней Школе конкурса им. Л.С. Выготского.

Хочется отметить, что эти педагоги ведут активную деятельность в педагогических направлениях и являлись участниками различных конкурсов.

Рыбаков Фонд благодарит участников конкурса из Волгоградской области и ждет педагогов и студентов дошкольного образования в пятом Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского в ноябре 2020 г.

Председатель МОО «Ресурсный социально-правовой центр», координатор Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского по ЮФО и СКФО.

Макарова В.А.