Информация для жителей (о приостановлении государственной регистрации заключения брака и расторжении брака в органах ЗАГС)

02.04.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

В связи с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции Министерство юстиции Российской Федерации рекомендует временно приостановить государственную регистрацию заключения браков и расторжения браков в органах ЗАГС.

В связи с этим предлагается изменить даты государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, и назначить новые даты регистрации заключения брака, как вариант, после 01.06.2020 года.

В исключительных случаях, при невозможности изменения даты, государственная регистрация заключения брака будет производиться лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных лиц.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в отделе ЗАГС администрации Нехаевского муниципального района по телефону 8(84443) 5-13-78.