В декабре 2019 года открыто железнодорожное сообщение с Крымом. Оператором железнодорожных пассажирских перевозок и владельцем бренда «Таврия» на данном направлении стала транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс»

Актуальные темы

В связи с завершением строительства Крымского моста в декабре 2019 года открыто железнодорожное сообщение с Крымом. Оператором железнодорожных пассажирских перевозок и владельцем бренда «Таврия» на данном направлении стала транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс».

На текущем этапе эксплуатации поездов «Таврия» открыты маршруты Москва-Симферополь и Санкт-Петербург-Севастополь. Дополнительно сообщаю, что в рамках этапа расширения географии перевозок в апреле текущего года поезда отправятся из Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска. Помимо Севастополя и Симферополя, поезда свяжут материк с Феодосией и Евпаторией. Продажа билетов на новые направления стартовала 25 февраля 2020 года. Их можно купить во всех железнодорожных кассах, на официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».

В связи с вышеизложенным, в том числе с целью развития межрегиональных социально-значимых отношений с полуостровом, прошу Вас оказать содействие в части организации информирования местного населения об открытии железнодорожных перевозок в направлении полуострова Крым.

Из Волгограда на полуостров организовано сообщение поездом Екатеринбург - Симферополь (курсирует один раз в неделю), который следует через Лихую и Ростов-на-Дону. Первый поезд Екатеринбург - Симферополь проследует Волгоград 27 апреля. В составе поезда - купейные и плацкартные вагоны.

Для информирования населения и консультации по всем вопросам курсирования поездов организована круглосуточная бесплатная горячая линия по телефону 8(800) 775-54-53.

По вопросам согласования информационных материалов просим обращаться по адресу электронной почты press@grandexpress.ru