С 1 марта 2020 года запрещен оборот немаркированных обувных товаров

23.01.2020
Экономика

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области (далее- комитет) информирует Вас о том, что с 1 марта 2020 года запрещен оборот немаркированных обувных товаров.
Постановлением Правительства Российской Федерации с 05.07.2019 № 860 утверждены правила маркировки обувных товаров.
Настоящие Правила устанавливают порядок маркировки средствами идентификации обувных товаров, порядок представления участниками оборота обувных товаров информации об обороте обувных товаров оператору государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, характеристики средств идентификации обувных товаров, требования к участникам оборота обувных товаров, получающих технические средства идентификации, а также порядок взаимодействия указанной информационной системы мониторинга с государственными информационными системами и информационными системами участников оборота обувных товаров.