1 января 2020 года вступает в силу Приказ Минфина России от 11.12.2019 № 225н

30.12.2019
Экономика

В соответствии с приказом Минфина минимальная розничная цена за 0,5 литра водки, ликероводочной и иной алкогольной продукции (за исключением, в частности, бренди и коньяка) крепостью свыше 39 до 40% составит 230 рублей.

В целях недопущения нарушений порядка ценообразования, в части занижения регулируемых государством цен, на территории муниципального образования необходимо организовать работу, направленную на информирование хозяйствующих субъектов об административной ответственности, предусмотренной с частью 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

- на должностных лиц наложение административного штрафа в размере 50-ти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;

на юридических лиц наложение административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.