О проведении конкурсов президентских грантов в 2020 году

О проведении конкурсов президентских грантов в 2020 году	22.11.2019
Социальная сфера

Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2020 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Заявки на участие в первом конкурсе 2020 года принимаются
с 15 октября по 25 ноября 2019 г.

Итоги первого 2020 года конкурса будут объявлены
до 21 февраля 2020 г.

Заявки на участие во втором конкурсе 2020 года принимаются
с 26 февраля по 31 марта 2020 г.

Итоги второго конкурса 2020 года будут объявлены
до 15 июня 2020 г.

Заявка формируется и подается через личный кабинет на сайте президентскиегранты.рф.

В конкурсе могут участвовать общественные организации (в том числе ветеранские организации, молодежные организации, благотворительные организации, организации ТОС).

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования                         к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте Фонда президентских грантов - президентскиегранты.рф, где также размещена электронная форма для подачи заявок, все необходимы методические материалы по правилам заполнения конкурсных заявок.

С учетом анализа типовых ошибок в заявках на участие в конкурсах Фондом президентских грантов разработаны инструкция
по заполнению заявки и рекомендации по подготовке бюджета проекта. Внимательное изучение и использование этих методических материалов
(в дополнение к положению о конкурсе) значительно повышает шансы на победу в конкурсе.

Также Фондом президентских грантов подготовлен видеокурс "Как доработать социальный проект для победы в конкурсе".

Комитет по делам территориальных образований, внутренней                        и информационной политики Волгоградской области готов оказать необходимую методическую помощь по тел.: 30-88-31, 30-88-32.