Лауреаты международного конкурса

Лауреаты международного конкурса 02.10.2019
Культура и спорт

Проявить себя в северную столицу прибыли таланты из 20 российских городов — Арзамаса, Архангельска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пскова и других населенных пунктов центральных регионов России. Кроме того, выходили на сцену окружного Дворца офицеров коллективы из Израиля, Узбекистана, Казахстана, Донецкой Народной Республики и ряда других.

Обязательным условием в программе выступлений был показ участниками двух разнохарактерных номеров.

Наши ребята представили на суд жюри песню “Во саду при долине” из репертуара народного ансамбля “Сударушка”, тем самым подчеркнув преемственность поколений нехаевских самодеятельных артистов, и казачью плясовую «Вареньку». Своим выступлением наши юные земляки покорили зрителей и судей с первой минуты. Их ждал небывалый успех! “Чобор” получил высокую награду — сертификат номинанта ежегодной премии в области детского и молодежного творчества. В документе, в частности, говорится: ”Настоящим подтверждается, что обладатель сертификата, имея большой творческий потенциал, номинирован на международную премию в области детского и молодежного творчества “Артис” в 2020 году!"

Наши артисты вновь приглашены в северную столицу. Конкурс, надеемся, с участием наших лауреатов состоится в одном из самых престижных концертных залов Санкт-Петербурга “Октябрьский” с участием звезд российской эстрады.

Наши юные земляки остались довольны не только своим успешным выступлением на сцене, но и оказанным организаторами теплым приемом. Замечательная гостиница, прекрасное питание и особенно культурная программа останутся незабываемыми. Понравились ребятам ознакомительные экскурсии по городу, посещение Царского Села с его историческими местами и др.

Они также признательны всем тем, кто сделал мечту ребят реальностью. Помощь в организации поездки оказали отдел образования, опеки и попечительства, а также районная и поселенческая администрации.