2 сентября ограничение розничной продажи алкогольной продукции

29 августа 2019

Экономика

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области, доводит до Вашего сведения, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 3 Закона Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков 1 сентября – День знаний (в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за ним день).
        Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством:
- ограничение розничной продажи алкогольной продукции 02 сентября 2019 г. установлено круглосуточно;
- запрет на розничную продажу алкогольной продукции 02 сентября 2019 г. не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
          В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 3 Закона № 17-ОД во время проведения культурно- массовых, зрелищно- развлекательных, спортивных, физкультурно- оздоровительных и иных массовых мероприятий устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах проведения таких мероприятий.
          Административная ответственность, предусмотрена Законом Волгоградской области от 11.06.2008 № 1693- ОД «Кодекс Волгоградской области об административной ответственности».

Дата изменения: 29.08.2019 08:55:11