В магазинах Магнит с 10.06.2019г. начнутся выплаты обманутым покупателям

04.06.2019
Экономика

В течении 2018-2019 гг. в магазинах торговой сети Магнит (АО Тандер) осуществлялась реализация суррогатов сливочного масла с этикеткой ООО Торгуниверсал.
Юридическое лицо – фасовщик суррогатов и имитаций жировой продукции – не осуществляло производственную деятельность, указанную в декларациях соответствия требованиям ТР ТС.
Фальсификат с этикеткой Масло сладко-сливочное несолёное “Крестьянское”, м.д.ж. 72,5%. Высший сорт.Масса 180 г. ГОСТ 32261-2013. Изготовитель: ООО “ТоргУниверсал”. Адрес: Россия, г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 41, пом. I, ком. 5 – это прямая угроза жизни и здоровью для потребителей.
Потребители, сделавшие покупку товаров-суррогатов в 2018-2019гг., получат возврат денежных средств от торговой сети и смогут претендовать на выплату компенсации 1000 руб. по каждому случаю обмана.
С 10.06.2019г. в магазинах Магнит начнутся выплаты компенсаций обманутым потребителям, купившим суррогатный товар в апреле-мае 2019 года.
Специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора России окажут необходимую помощь в восстановлении нарушенных прав потребителей.