Вниманию субъектов предпринимательской деятельности

27 мая 2019

Экономика

1.     На территории Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции:
1)    в следующие дни:
25 января - День российского студенчества;
1 июня - Международный день защиты детей;
27 июня - День молодежи;
1 сентября – День знаний (в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за ним день);
2) в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурной и спортом);
3) в стационарных торговых объектах, находящихся в многоквартирных домах, если вход в указанные объекты для покупателей расположен со стороны входа в подъезд (подъезды) многоквартирного дома или если вход для покупателей в указанные объекты расположен в сквозных проездах (проходах) внутри многоквартирного дома (многоквартирных домов);
4) в отдельно стоящих стационарных торговых объектах, находящихся на придомовой территории.
2. Ограничения, установленные пунктами 1 и 2 части 1 настоящей статьи, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
3. На территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции:
1) в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, информация о которых не позднее трех дней со дня проведения таких мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» либо официально опубликована в средствах массовой информации, - в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации;
2) во время проведения культурно-массовых, зрелищно- развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий, информация о которых не позднее трех дней до дня проведения таких мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» либо официально опубликована в средствах массовой информации, - в местах проведения так4их мероприятий на территории городских поселений, сельских поселений, городских округов.
Примечания:
1.     Под культурно- массовыми, зрелищно- развлекательными, спортивными, физкультурно- оздоровительными и иными массовыми мероприятиями в настоящей статье понимаются мероприятия, проводимые в общественных местах (на улицах, площадях, в парках, скверах, у водоемов и на других территориях, специально не предназначенных для этого), признанные таковыми решениями органов местного самоуправления муниципальных образований, в которых установлены дата, время и границы мест проведения таких мероприятий.
2.     Под придомовой территорией в настоящей статье понимается территория, прилегающая к многоквартирному дому со стороны входа в подъезд (подъезды) многоквартирного дома и относящаяся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
Нарушение норм данного закона является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Дата изменения: 27.05.2019 09:30:20