19.04.2019
Экономика

В целях реализации программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Программа) Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 № 1764 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке.

Льготное кредитование по программе осуществляется на инвестиционные цели до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет, на пополнение оборотных средств – до 100 млн. рублей на срок до 3 лет.
   В настоящее время выдачу льготных кредитов осуществляет 61 уполномоченный банк, перечень которых размещен на сайте Минэкономразвития России по ссылке: http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depinvest/2019040302.