Охрана труда глазами детей

07.02.2019
ОХРАНА ТРУДА

Комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области (далее – комитет)   вновь проводится региональный этап конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей" (далее – конкурс). Прием рисунков в образовательных организациях по месту учебы проходит              с 1 февраля по 1 апреля, со 2 по 10 апреля образовательные организации направляют в комитет отсканированные (формат jpg) или цифровые конкурсные работы.

Конкурс проводится среди детей Волгоградской области трех возрастных категорий:

дошкольники – дети от 3 до 6 лет;

школьники младших классов – дети от 7 до 12 лет;

школьники старших классов – дети от 13 до 18 лет.

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Лучшие конкурсные работы направляются комитетом                        на международный конкурс детских рисунков "Охрана труда глазами детей", в сроки, определенные организатором международного конкурса.

В 2018 году на региональный этап конкурса было направлено более 1300 детских рисунков из 25 муниципальных образований Волгоградской области. Благодарственными письмами комитета по труду и занятости населения Волгоградской области награждены победители регионального этапа международного конкурса и их педагоги.

Среди 1452 рисунков детей и подростков, поступивших на Международный конкурс детских рисунков "Охрана труда глазами детей-2018", Оргкомитетом конкурса отобрано 200 победителей, из них 39 победителей из Волгоградской области. Все победители конкурса награждены дипломами организационного комитета и Общественного совета при Минтруде РФ.

Выражаем Вам искреннюю благодарность за организацию участия воспитанников дошкольных и школьных учреждений муниципального образования    в международном конкурсе детского рисунка "Охрана труда глазами детей" в 2018 году и надеемся на дальнейшее сотрудничество                        в организационной работе. Просим довести информацию о проведении конкурса до сведения территориальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных организаций.

Приказ комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 23 января 2018 № 16 "О проведении в Волгоградской области регионального этапа международного конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей" прилагается и размещен в разделе комитета по труду и занятости населения Волгоградской области на официальном портале Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

С положением о Международном конкурсе детского рисунка "Охрана труда глазами детей" можно ознакомиться на сайте комитета, перейдя по ссылке баннера "Международный конкурс детского рисунка "Охрана труда глазами детей", размещенного на главной странице сайта.

Приложение: по тексту на 5 л. в 1 экз.

Председатель комитета                                                               Д.П.Локтионов

Азарова Наталья Викторовна

(8442)30-95-18