Две наших землячки обладательницами гарантийных писем о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения 24.01.2019
Благоустройство

Произошло это в соответствии со статьей 21 Федерального закона «О ветеранах». Согласно законодательству, на такие цели вдовам будет предоставлена солидная сумма в размере 1 млн 186 тыс. рублей. Вручение документов произошло в администрации Нехаевского муниципального района.

Н.В. Горячева проживает в х. Верхнереченском, Т.Ф. Чумакова – в х. Нижнедолговском. Учитывая преклонный возраст убеленных сединами получательниц писем, немудрено, что на мероприятии их интересы представляли внучка и внук – Т.В. Шульгина и А.А. Масленников, которых тепло приветствовал глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Конечно же, он от души поздравил пришедших людей с радостным событием, передал их бабушкам пожелания всех благ, крепкого здоровья, долгих лет жизни, удачи в воплощении планов по улучшению жизненных условий.

Как пояснили в отделе по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды райадминистрации, получению гарантийных писем предшествовала необходимая подготовительная работа: собирались нужные документы, подавались заявления, проводилась проверка на предмет необходимости улучшения жизненных условий.

Сами гарантийные письма должны быть реализованы в течение года. За это время получателям потребуется подобрать жилье и оформить договор купли-продажи (или заключить договор со строительной компанией). Впоследствии собранный пакет документов следует предоставить в комитет строительства Волгоградской области, после чего средства на решение жилищного вопроса будут перечислены из федерального бюджета. Думается, что больших проблем для Н.В. Горячевой, Т.Ф. Чумаковой и представляющих их интересы родственников все это не составит.

Безусловно, провожающие в роковые сороковые на фронт супругов, пережившие суровые испытания и сами прошедшие большой плодотворный жизненный путь женщины полностью заслужили столь серьезную поддержку от государства. Благодаря ей, вскоре они при поддержке государства смогут на старости лет справить новоселье в благоустроенных комфортных квартирах.