Нехаевские пенсионеры в январе получат прибавку к пенсии В соответствии с пенсионным законодательством с учетом изменений, утвержденных в 2018 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2019 года будет произведена по уровню выше инфляции. Таким образо

25.12.2018

Таким образом, с января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 7,05%. В составе страховой пенсии до 5334 руб. 19 коп. вырастет размер фиксированной выплаты к ней, а стоимость пенсионного балла – до 87,24 руб. (в 2018 году – 81,49 руб.).                                                     Обращаем внимание, что прибавка будет зависеть от размера страховой пенсии конкретного пенсионера.

Кроме того с января будущего года неработающие пенсионеры, проживающие в сельской местности и проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, будут получать повышенную на 25% фиксированную выплату. В суммарном выражении это повышение составит 1333,55 рублей.

В итоге, в январе 2019 года увеличенный размер страховой пенсии получат свыше

4 тысяч человек.