Администрация Нехаевского муниципального района доводит до сведения! В рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» и социального проекта «Начинающие предприниматели - право

Администрация Нехаевского муниципального района доводит до сведения!

В рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» и социального проекта «Начинающие предприниматели - правовая поддержка, просвещение и наставничество», которой реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества Комитет экономической политики и развития Волгоградской области, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес- инкубатор» совместно с Областной общественной организацией Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» 28 ноября 2018г. проводит семинар на тему: «Требования законодательства к бизнесу в 2018-2019гг.» в г. Урюпинск.

На семинаре рассматриваются актуальные изменения в законодательстве в сфере малого и среднего предпринимательства, все участники получают раздаточный материал и методические пособия. Для участия в мероприятии приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства г. Урюпинска, Урюпинского, Нехаевского и Новониколаевского районов.

Семинар в рамках проекта «Бизнес-школа предпринимателя»

«Требования законодательства к бизнесу в 2018-2019 гг.»

Дата проведения: 28 ноября 2018 г.

Время проведения: 10:30 – 14:30

Место проведения: МБУ ДО "Детская школа искусств" (г. Урюпинск, ул. Октябрьская, 6).

ВРЕМЯ

10:30 – 11:00

Регистрация участников.

11:00 – 11:30

Обзор изменений в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2018 г.

Шибченко Татьяна Юрьевна, директор областной общественной организации Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело».

11:30 – 12:00

Обзор нововведений в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019г.

12:00 – 12:20

Плановые и внеплановые проверки бизнеса. Порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Представитель Урюпинской межрайонной прокуратуры.

12:20 – 12:40

Практика прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей при проведении проверок контрольно-надзорными органами.

Представитель Урюпинской межрайонной прокуратуры.

12:40 – 13:00

Исполнение ФЗ-115 на территории Волгоградской области кредитными организациями. Проблема блокировки банковских счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

13:00 – 13:20

Новые поправки в закон № 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники. Административная ответственность за нарушение норм применения контрольно-кассовой техники.

Алесич Сергей Николаевич, главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области.

13:20 – 13:50

О реализации мероприятий по внедрению электронной ветеринарной сертификации на территории Волгоградской области, работа в ФГИС «МЕРКУРИЙ».

Представитель комитета ветеринарии Волгоградской области.

Индивидуальные консультации, практические рекомендации.